Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

О самом интересном из жизни кинобизнеса

Ингеборга Дапкунайте, возможно, снимется в «Убить Билла-3». Актриса получила предложение от Квентина Тарантино, который снимает третью часть культового боевика.

Романа с Рязановым не вышло

Компания «Леополис», работающая над небезызвестным ремейком «Служебного романа», пообещала устроить специальный показ фильма для авторов оригинальной комедии, сообщает «Лента.ру».

По словам продюсеров картины, они надеются, «что после этого показа все комментарии их предшественников по поводу картины будут основаны на реальных впечатлениях от фильма».

Ранее некоторые члены творческой группы, работавшей над оригинальной комедией, скептически высказывались по отношению к ремейку «Служебного романа». Эльдар Рязанов заранее отказался смотреть фильм, как и Олег Басилашвили и Светлана Немоляева.

Выход картины «Служебный роман. Наше время» запланирован на 17 февраля 2011 года. Напомним: роль Калугиной в новой картине досталась Светлане Ходченковой, Анатолия Новосельцева сыграл Владимир Зеленский, Юрия Самохвалова — Марат Башаров, а Ольгу Рыжову — Анастасия Заворотнюк. Секретаря Верочку в ремейке заменили на метросексуала Вадика, роль которого исполнил Павел Воля.

Хоббиты уезжают

Продюсер фильма «Хоббит» Питер Джексон сообщил о том, что съемки картины, возможно, переедут из Новой Зеландии в Восточную Европу. Это может произойти из-за конфликта с профсоюзом киноактеров Австралии, который ранее призвал своих членов отказаться от участия в проекте, сообщает Agence France-Presse.

Профсоюз предложил начать переговоры об особых условиях работы на съемках «Хоббита» для австралийских актеров. В ответ Джексон заявил, что организация пытается вмешиваться в кинобизнес Новой Зеландии, не имея на то оснований.

Продюсер также пригрозил, что перенос места съемок плохо скажется на инвестициях в киноиндустрию Новой Зеландии. Мол, после ухода такого крупного проекта и многие другие компании перестанут рассматривать страну как возможное место для работы над фильмами.

Неприличными словами не выражаться!

Генеральная прокуратура РФ поручила Министерству культуры изменить порядок выдачи прокатных удостоверений фильмам с ненормативной лексикой, сообщает Интерфакс.

Прокуратура провела проверку выдачи прокатных удостоверений по просьбе православно-патриотического движения «Народный собор». По словам сопредседателя движения Олега Кассина, в порядке выдачи были обнаружены определенные нарушения.

После проведения проверки Генпрокуратура РФ поручила Министерству культуры выявленные нарушения устранить.

Напомним, что именно по инициативе «Народного собора» было возбуждено дело в отношении организаторов выставки «Запретное искусство-2006» Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева. В июле 2010 года их признали виновными в разжигании религиозной розни и приговорили к штрафам в размере 200 и 150 тысяч рублей соответственно.

Убей Билла... снова

Ингеборга Дапкунайте, возможно, снимется в «Убить Билла-3». Об этом сообщает MIGnews.com.


Ингеборга Дапкунайте, фото с сайта mubi.com


Актриса получила предложение от Квентина Тарантино, который снимает третью часть культового боевика.

Дапкунайте, предположительно, сыграет эпизодическую роль в продолжении фильма, который выйдет на экраны в 2014 году.

Официальные представители Тарантино и Дапкунайте не комментируют информацию таблоидов. 

Кто не рискует?

Актер Шайя ЛаБаф заработал 300 тысяч долларов  за два с половиной месяца игры на бирже на собственные деньги, сообщает contactmisic.com. Он играл на свои, надеясь, что этот опыт пригодится ему во время съемок в фильме Оливера Стоуна «Уолл-стрит-2: Деньги не спят».

ЛаБаф открыл счет, на который положил 20 тысяч долларов, и приступил к торговле. Спустя два с половиной месяца количество денег на счете составило 300 тысяч долларов.


Шайя ЛаБаф, фото с сайта topnews.in


В фильме, который вышел в американский прокат 24 сентября, заработал за выходные 19 млн. долларов и занял первое место в рейтинге уик-энда, ЛаБаф играет молодого трейдера на бирже, ставшего другом вышедшего из тюрьмы героя первого фильма «Уолл-стрит» (1987) Гордона Гекко (Майкл Дуглас).

↑ Наверх