Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Обманули губернатора?

На днях губернатор проверяла город на предмет готовности к отопительному сезону. Отметив общегородские успехи на отопительном поприще, Валентина Ивановна привела в пример остальным Приморский район. Однако ...

На днях губернатор проверяла город на предмет готовности к отопительному сезону. Отметив общегородские успехи на отопительном поприще, Валентина Ивановна привела в пример остальным Приморский район. По словам губернатора, «в этом году в Приморском районе во время ремонтных работ ни на один день не отключали горячую воду...».

Однако к нам в редакцию поступили звонки о том, что в районе летом горячую воду отключали на стандартные две недели. Попытка найти источник расхождений закончилась странным результатом. В администрации Приморского района нам сообщили, что летом проводился «эксперимент по безостановочному горячему водоснабжению жителей большей части Приморского района». В справке из администрации указано, что горячую воду отключали только в «части домов, расположенных в Коломягах: на улицах Парашютной, Новосельковской, Вербной, Репищева, Щербакова, Поклонногорской, Афонской, части Новоколомяжского проспекта, части застройки в зоне бывшего Комендантского аэродрома, в зоне Ланского шоссе и Омской улицы».

Мы обзвонили несколько домов вне приведенного списка — на Богатырском проспекте, на проспекте Испытателей, аллее Поликарпова и по некоторым другим адресам — и получили подтверждение: да, отключения были.


Жители Приморского района, как и остальные петербуржцы, летом мылись в тазиках.


Напомним, еще три года назад с высоких трибун объявлялось, что весь Приморский район первым в городе получил тепловое «кольцо», исключающее необходимость двух-трехнедельных перерывов в снабжении жителей горячей водой. Но, как видим, воз и ныне там. Интересно, кто столь регулярно вводит городское начальство в заблуждение?

Фото Натальи ЧАЙКИ

↑ Наверх