Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Одинокий голос человека был услышан

Во всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-регион» среди информационно-развлекательных лучшей была названа программа «FM TV». Награждение проходило в Калининграде в конце минувшей недели. Телеканал «100ТВ» отмечен сразу несколькими профессиональными наградами.

Во всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-регион» среди информационно-развлекательных лучшей была названа программа «FM TV». Награждение проходило в Калининграде в конце минувшей недели.

— Это традиция, — рассказал «Вечернему Петербургу» руководитель телеканала «100ТВ» Андрей Радин. — Награждения проходят уже в восьмой раз и непременно в регионах. Так, в прошлом году церемония прошла в Ханты-Мансийске.

Одновременно с программой «FM TV» приз в Калининграде получил кинорежиссер Александр Сокуров — за вклад в развитие телевидения. И зрителей, и жюри не могло не покорить живое участие Сокурова в решении актуальных проблем города — таких, как системное разрушение архитектурных памятников Северной столицы.

«Одинокий голос человека» — так назывался один из первых фильмов режиссера Сокурова, снятый еще в 70-х годах и с трудом пробивший себе дорогу на экран. Голос человека, отстаивающего культуру, — это уже поступок, и телеканал «100ТВ» дает ему возможность быть услышанным.

Активная позиция «100ТВ» была отмечена и наградами московского кинофестиваля «Детектив-фест». Этот киносмотр, проходивший в 12-й раз, посвящен жанру журналистских расследований и детективам. Телеканал был отмечен за «Итоги недели с Андреем Радиным», за сериал «Бумажные души» и проект «Рыцари красной звезды».

Иван МЫШКИН

↑ Наверх