Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Охранник взял в заложники клиентов

Охранник фитнес-центра на проспекте Гагарина, вооруженный травматическим пистолетом, взял в заложники посетителей и персонал заведения, требуя повысить ему зарплату. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

Охранник фитнес-центра на проспекте Гагарина, вооруженный травматическим пистолетом, взял в заложники посетителей и персонал заведения, требуя повысить ему зарплату.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. В 17.50 администратор фитнес-центра набрал телефон 02 и сообщил, что звонит по требованию неадекватного охранника, который, угрожая клиентам спортклуба пистолетом, перекрыл выход из здания. Он ходил по холлу, размахивал пистолетом и рассказывал заложникам о том, как плохо живет и как ему не хватает денег.

В этом состоянии его и застали прибывшие по вызову два наряда вневедомственной охраны. Милиционеры решили сначала поговорить с мужчиной. Они попросили его отдать оружие и отпустить людей. На что тот заявил, что никого не боится и не отпустит заложников «даже если приедет спецназ».

Как по ходу дела выяснили милиционеры, охранника звали Гельдимырат Гараджаев, а работает он в одном из ЧОПов. Вооружен же он был травматическим пистолетом. Прикинув все за и против, бойцы вневедомственной охраны решили задержать дебошира.

Гараджаев оружие не применял, но стал драться с милиционерами, ударив одного из них кулаком в лицо. После чего его сразу же скрутили товарищи пострадавшего. Задержанного доставили в 51-й отдел милиции.

Вчера в отношении Гараджаева было возбуждено уголовное дело по фактам захвата заложников и применения насилия в отношении представителя власти. Вчера же задержанного направили на медосвидетельствование, так как у следователей УВД Московского района возникли подозрения, что охранник находился под действием наркотических средств.

В ближайшее время Гараджаеву предъявят обвинение и передадут материалы дела в суд.

↑ Наверх