Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Олег Меньшиков отстрелялся в Петропавловке

после чего заболел

 

Гость Петербурга — только что отметивший 50-летие актер и режиссер Олег Меньшиков — произвел в минувший вторник выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Приехав в Петропавловку за полчаса до полудня, Олег Евгеньевич заметно волновался. Когда до выстрела оставалось три минуты, даже перекрестился: «Ой, мама, как страшно!» Но, получив инструктаж от военных моряков, выстрелил на загляденье.
Расписавшись в книге почетных гостей, народный артист вновь подтвердил репутацию самого большого звездного «молчуна» и, несмотря на обилие телекамер и диктофонов, отказался от общения с журналистами. Но корреспонденту «ВП» все же удалось задать Олегу Евгеньевичу пару вопросов.
— Какие мысли возникают у вас, когда приезжаете в Петербург?
— Я всегда знал, что это очень красивый город, но  он мне таким не казался. Так вот я хочу, чтобы он мне таким казался.
— Как проходят ваши гастроли на сцене Александринского театра?
— Нормально. Благодаря Нине Петровой (петербургскому импресарио. — Прим. авт.). Вы знаете, у вас очень внимательная публика. Не стоит все время сравнивать Москву и Петербург, в Москве уже так много питерских. Но сегодняшнее событие, этот выстрел — это честь. Спасибо моему любимому и ненавидимому — но в большей степени любимому — городу!
— Отметив юбилей, над чем станете работать?
— Кино буду снимать.

Михаил САДЧИКОВ-мл.

между тем

16 ноября в Александринском театре сорвался показ спектакля «1900-й» с участием Олега Меньшикова.
 Как сообщили организаторы спектакля, актер заболел. По предварительным данным, у него случился гипертонический криз.
Билеты, цена которых варьируется от 1000 до 8000 рублей, были раскуплены задолго до представления. Деньги за них возвращать не будут. По заявлению театрального агентства «Театрон-Н», представление перенесено на 23 ноября.

↑ Наверх