Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Петербуржец стал лауреатом госпремии

Директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Дзевановский стал одним из лауреатов Государственной премии в области литературы и искусства 2009 года. Она присуждена ему указом президента России «за вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов».

Директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Дзевановский стал одним из лауреатов Государственной премии в области литературы и искусства 2009 года. Она присуждена ему указом президента России «за вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов». Сам директор хорового училища заявил, что счастлив, что его труд так отмечен.

«Это огромное удовольствие, когда твой труд так высоко оценивают. И в то же время понимаешь, что это огромная ответственность и определенные обязательства», — говорит Сергей Дзевановский.

Сергей Дзевановский — заслуженный деятель искусств РФ. Он начал преподавать фортепиано в Хоровом училище имени Глинки в 1972 году, а в 1988 году был избран его директором.

Также лауреатами премии стали поэт Евгений Евтушенко — «за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры» — и пианист Денис Мацуев — «за вклад в развитие и пропаганду отечественного музыкального искусства».

Церемония вручения премии пройдет в Кремле 12 июня, в День России.

«Вечерний Петербург» поздравляет Сергея Юрьевича с заслуженной наградой и желает ему достижения новых творческих вершин.

↑ Наверх