Газета выходит с октября 1917 года Friday 3 мая 2024

Питер «выплыл» в Будапеште

В Будапеште завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете — в ее активе 28 медалей: 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Отметим, что на минувшей неделе порадовали питерские пловцы: Евгений Лагунов и Андрей Гречин взяли золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, Александр Сухоруков — в «кроллевой» эстафете 4 по 200 метров, а тот же Лагунов взял серебро в индивидуальном зачете — на стометровке вольным стилем. Могла бы принести нашему городу золотую медаль Ирина Беспалова — в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров россиянки финишировали первыми, — но судьи зафиксировали фальстарт у Юлии Ефимовой и дисквалифицировали нашу команду.