Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Питерских школьниц снова выселили

17 юных синхронисток из Петербурга, по вине турфирмы попавших в неприятную переделку в Испании, вчера все-таки выселили из гостиницы и перевезли в отель на другом курорте.

Испанская эпопея юных синхронисток продолжается.

17 юных синхронисток из Петербурга, по вине турфирмы попавших в неприятную переделку в Испании, вчера все-таки выселили из гостиницы и перевезли в отель на другом курорте.

— Моя дочь не привереда, — волнуясь, рассказала нам по телефону Нина Егорова, мать одной из девочек, 11-летней Кати. — Она ест все. Но в этой новой гостинице!.. Еда, говорит, отвратительная. Какие-то ужасные макароны. Кругом мухи. И бассейн — только лягушатник при гостинице. А ведь дети ехали в Испанию тренироваться!

Как уже сообщал «Вечерний Петербург», группа юных петербургских синхронисток была отправлена родителями на спортивные сборы в Испанию — по путевкам, купленным в турфирме «Открытый мир».

«Приключения» начались сразу в аэропорту, когда обнаружилось, что часть детей летит разными рейсами с руководителем группы. По прилете в Барселону начались проблемы с заселением — выяснилось, что турфирма не перевела всю денежную сумму принимающей стороне. Затем испанцы пожалели детей, пообещав оставить их в четырехзвездном отеле в долг до конца тура, 29 августа.

Однако вчера с утра начались странности. Утром дети пошли на тренировку — три часа просидели у бассейна, но их туда не пустили.

— А потом в пять минут выселили из отеля и вообще перевезли в другой город. Из Калелье — в Санта-Сусанну. В отель ниже классом и вообще без бассейна, в котором можно тренироваться, — возмущается г-жа Егорова.

Вчера в восьмом часу вечера родители даже не знали, поселили детей в этот отель или просто привезли покормить. В это время дети еще сидели на чемоданах. Представитель питерской турфирмы на связь не выходил.

Родителей также беспокоит, что до сих пор у пяти детей нет обратных билетов. В понедельник руководителю группы должен был подвезти билеты некий гид. Но он так и не появился. А до конца поездки остались считанные дни.

Санта-Сусанна — тихий и уютный старинный каталонский городок. Его просторные песчаные пляжи считаются идеальным местом для безмятежного расслабляющего отдыха.

— Но наши-то дети ехали в Испанию тренироваться, а не только отдыхать! — негодуют родители.

 

Алла Дмитриева

↑ Наверх