Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Подвал затапливает десятый год

Подвальные помещения дома № 6 по 2-му Рабфаковскому переулку уже в течение многих лет регулярно подтапливаются. Состояние инженерных сетей — аварийное. Жители первого этажа уже привыкли к тому, что в квартирах все время стоит сырость.

Подвальные помещения дома № 6 по 2-му Рабфаковскому переулку уже в течение многих лет регулярно подтапливаются. Состояние инженерных сетей — аварийное. Жители первого этажа уже привыкли к тому, что в квартирах все время стоит сырость. С такой проблемой в «Общественную приемную Балтийской медиа-группы» обратилась жительница 17-й квартиры этого дома Марина Высоцкая.

По ее словам, последний раз в подвале проводились работы 29 апреля. Техники потребовали, чтобы Марина Александровна подписала документ о том, что вода была откачана. Она поставила свою подпись, поскольку на тот момент в подвале действительно было сухо. Но на следующий же день его опять затопило.

— И так происходит постоянно, коммунальщики просто не доделывают до конца свою работу, — считает Марина Высоцкая. — Похоже, я должна смириться с тем, что в подвале моего дома всегда стоит вода, а в квартире из-за сырости даже зимой летают комары, да и с плинтусами проблемы регулярные.

В подъезде дома, конечно, стоит запах от сточной трубы и та же неуходящая влага. Даже последние работы произвели только после обращений сотрудников «Общественной приемной БМГ» в местный Жилкомсервис № 2.

— Хотите, чтобы все починили до конца, в том числе и фановую трубу, пишите новую заявку, — передала слова рабочего Марина Высоцкая.

Раньше она уже неоднократно обращалась в администрацию Невского района и всегда получала ответы с уверениями, что проблема устранена.Чиновники отвечали, что помещения подвала сухие, а течи на инженерных коммуникациях не обнаружено, подвал находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Причем о том, что дефект на канализационном трубопроводе устранен, сообщали даже тогда, когда никаких работ на самом деле не проводилось.

Теперь очередное заявление направлено в жилкомсервис.

Подготовила Ирина ПАНКРАТОВА

↑ Наверх