Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Праздники продлятся 6 дней

Федеральная служба по труду и занятости официально известила о том, как мы будем отдыхать в мае. Первомайские праздники продлятся три дня — 1, 2 и 3 мая, а первым рабочим днем станет 4 мая. Для празднования Дня Победы также суммируются три выходных дня — 8, 9 и 10 мая. После них первый рабочий день выпадет на 11 мая.

Федеральная служба по труду и занятости официально известила о том, как мы будем отдыхать в мае. 

В этом году Первомай (Праздник весны и труда) и День Победы, являющиеся нерабочими праздничными днями, выпадают на субботу и воскресенье соответственно. Согласно Трудовому кодексу при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Таким образом, первомайские праздники продлятся три дня — 1, 2 и 3 мая, а первым рабочим днем станет 4 мая.

Для празднования Дня Победы также суммируются три выходных дня — 8, 9 и 10 мая. После них первый рабочий день выпадет на 11 мая.

Следующие продолжительные праздники ожидают россиян в июне. 12 июня 2010 года — День России — приходится на субботу. Следовательно, по трудовому законодательству выходной день переносится на следующий рабочий день, 14 июня. Общее время отдыха составит три дня: 12, 13 и 14 июня.

Иннокентий ВНЕШНИЙ

↑ Наверх