Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Премьер пообщается с народом

Завтра в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» в полдень выходит специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», в которой он, следуя традиции, будет отвечать на вопросы жителей России.

Завтра в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» в полдень выходит специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», в которой он, следуя традиции, будет отвечать на вопросы жителей России.

Вопросы главе правительства можно задать по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, с помощью эсэмэс-сообщения на бесплатный номер 04040, а также на сайте www.moskva-putinu.ru.

Уже вчера этих вопросов появилась масса. Приводим некоторые из них.

 Почему новые русские так любят хвастаться своим богатством?
Если устраивать гонки в Швейцарии, то исключительно на «ламборджини», если вечеринка, то на крейсере «Аврора», если отель в Турции, то обязательно с золотыми колоннами? Как их научить вести себя  в рамках приличия, особенно в кризис?

 Молодая семья из Ленинградской области ждет второго ребенка и ее интересует материнский капитал.
Почему считается, что потратить материнский капитал на покупку автомобиля — это не поддержка ребенка? У нас нет общественного транспорта, а маршрутки ходят по расписанию одна в полтора часа. Очень тяжело добираться до поликлиники с маленькими детьми, возить детей в садик и школу.
А у другой российской семьи, имеющей недостроенный дом в деревне недалеко от города, возник вопрос: можно ли использовать материнский капитал для завершения строительства?

 Майор милиции в отставке прислал вопрос: будет ли повышаться военная пенсия?

 Жители города Орска, где началась эпидемия гриппа, хотят знать, когда будет наведен порядок с лекарственными средствами, необходимыми для лечения гриппа.
Ведь в аптеках, кроме детского арбидола, нет противовирусных препаратов, да и он в 4 раза дороже, чем обычно.

 Кто и какую ответственность понес за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС?

 Какие меры принимаются по поиску террористов, взорвавших «Невский экспресс»?

 Не пора ли провести реформу, которая коренным образом изменит систему работы в МВД:
взятки, мелкие поборы, возбуждение несуществующих уголовных дел или же закрытие их же за деньги?

 Можно ли принять меры к увеличению доступности предоставления медицинских услуг беременным женщинам, ведь количество анализов, сдаваемых ими, велико, а сдача анализов «на каждом шагу» платная?

 «Мы с сестрой являемся приемными родителями, но разница в том, что она живет в Москве и взяла ребенка в московском детском доме, а я живу в Туймазинском районе и детей взяли в семью из местного детдома, — пишет жительница Башкирии. — Сестра в Москве получает на содержание ребенка 25 тысяч рублей, а у нас платят на содержание 4 тысячи — и те с задержкой на 3 — 4 месяца. Почему законы о приемных семьях не соблюдаются?»

Словом, вопросов уже набралось несколько тысяч. Жаль, что ответить на все не хватит эфирного времени.

Иннокентий ВНЕШНИЙ

↑ Наверх