Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

«Приморский» маньяк порезал 10 женщин

Очередного серийного преступника ищет милиция Приморского района. Неизвестный злоумышленник выбирает жертву — одиноко идущую по улице девушку или женщину в короткой юбке, подбегает к ней сзади и наносит удары ножом по ягодицам или бедрам, после чего убегает.

  •  Очередного серийного преступника ищет милиция Приморского района. Неизвестный злоумышленник выбирает жертву — одиноко идущую по улице девушку или женщину в короткой юбке, подбегает к ней сзади и наносит удары ножом по ягодицам или бедрам, после чего убегает. На его счету уже 10 пострадавших. Все они обратились в милицию и помогли составить фоторобот преступника. Это мужчина восточной внешности, темноволосый, в возрасте 25 — 30 лет.

 

  •  Тело, найденное 18 июля под Всеволожском в районе поселка Матокса, принадлежит известному продюсеру Леониду Маркину — создателю таких известных сериалов, как «Пером и шпагой», «Сонька — Золотая Ручка», «Бандитский Петербург», и других. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина выстрелил себе в лицо из дробовика. Что на самом деле произошло с Маркиным, должно установить следствие.

 

  •  Сотрудники МЧС продолжают искать заблудившихся грибников.

86-летняя жительница Мги ушла за грибами 7 сентября. Нашли ее только через три дня. Женщина объяснила, что заблудилась.
10 сентября домой вернулся 72-летний житель поселка Лебяжий, который отправился за грибами еще 4 сентября. А рекорд по пребыванию в лесу поставил 68-летний мужчина, который ушел по грибы из садоводства ВНИИМ им. Менделеева в Лужском районе еще 1 сентября, а вернулся только через неделю.
Но, к сожалению, не все подобные истории имеют счастливый конец.
Так, 8 сентября в лесу было найдено тело 50-летнего жителя деревни Лагоново, который ушел за грибами 30 августа. Также в отдел милиции Ломоносовского района в пятницу обратилась 37-летняя петербурженка, которая завила о пропаже ее соседки по даче. 73-летняя женщина еще 7 сентября уехала за грибами в район платформы 68-й километр и не вернулась. Пенсионерку ищут.

  •  Сотрудники Управления СКП РФ по Санкт-Петербургу проводят проверку по факту гибели 50-летней женщины и ее 69-летнего мужа. Трагедия произошла 9 сентября в квартире дома на улице Разведчиков. Cупруги были найдены в ванной комнате со вскрытыми венами. По предварительным данным, это двойной суицид. Обстоятельства и мотивы выясняются. Известно, что незадолго до этого в автокатастрофе погиб их 18-летний сын.

 

  •  В пятницу в милицию обратилась женщина и сообщила, что неизвестная преступница напала на них с дочерью во дворе дома № 208 по Лиговскому проспекту. Злоумышленница схватила 8-летнюю девочку и приставила к ее горлу нож. Мать беспрекословно отдала разбойнице деньги и ценные вещи. Сотрудники Фрунзенского РУВД задержали подозреваемую по горячим следам. Ею оказалась 32-летняя Наталья Гончарова, ранее дважды судимая за хранение наркотиков и грабеж.


Михаил КОЛЬЦОВ

↑ Наверх