Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Пятый готовит новые сети для зрителей

Начиная с 15 марта из названия телеканала «Петербург — Пятый канал» исчезнет слово «Петербург». Почти все громкие премьеры также будут производиться в Москве. Но в руководстве Национальной медиа-группы и Пятого канала считают: волноваться тут не о чем.

Начиная с 15 марта из названия телеканала «Петербург — Пятый канал» исчезнет слово «Петербург». Почти все громкие премьеры также будут производиться в Москве. Но в руководстве Национальной медиа-группы и Пятого канала считают: волноваться тут не о чем.

«Пятый канал остается наследником Ленинградского телевидения и будет продолжать производство старых программ и новостей в Петербурге. Что же касается слова «Петербург», то для федерального канала оно не слишком подходит. Важнее сохранить петербургский стиль. Именно это мы и постараемся сделать», — успокоил вчера всех глава НМГ-ТВ Владимир Ханумян. Кроме этого, были проанонсированы многочисленные изменения в сетке вещания, которые произойдут на Пятом уже в этом месяце. 

Начать с того, что в роли ведущей попробует себя Ксения Собчак. Ежедневно, с понедельника по пятницу, она вместе с Александром Вайнштейном будет вести ток-шоу «Свобода мысли». Шоу с Ксенией станет ни больше ни меньше главной программой канала и будет идти в прайм-тайм. Темой для обсуждения будут наиболее спорные события дня — от очередного запуска адронного коллайдера до важного для страны футбольного матча.

 

Прайм-тайм на канале отдали Ксении Собчак.

 


Ежедневно по будням зрители смогут видеть и Светлану Сорокину. Известная журналистка пришла на Пятый, чтобы вести новую программу под названием «Программа передач». Свой новый проект Сорокина охарактеризовала как ностальгическую историю. Как выяснилось, проект посвящен прошлому телевидения вообще и легендарным ведущим в частности.

Дмитрий Быков раз в неделю будет вести программу «Картина маслом» обо всех кинособытиях в российском теле- и кинопространстве. Писатель Илья Стогов вместе с философом Александром Секацким, композитором Владимиром Ранневым и критиком Константином Шавловским будут вести «Ночь на Пятом». Нику Стрижак увидим во «Встречах на Моховой» и «Открытой студии». Андрей Норкин начинает вести часовую социальную программу, посвященную детям-сиротам. Он же выступит в роли ведущего в ежедневной получасовой научно-развлекательной программе «Реальный мир».

Среди новых ведущих — актриса Юлия Снигирь в программе «Ключ от дома», художница Александра Вертинская с программой «А-ля рюс», Сергей Майоров с передачей «Дневник наблюдений» и другие. В новостях появится Ольга Кокорекина, работавшая на Первом канале.

Наконец, возвращаются на телеканал Хоха, Жаконя и пес Бублик. Эти звезды будут вести программу «Клуб знаменитых хулиганов».

Подготовил Алексей ШМЕЛЕВ

Фото Натальи ЧАЙКИ

↑ Наверх