Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Радимов забьет гол в ворота алиментщиков

Cегодня около 25 тысяч петербуржцев являются должниками по алиментам и практически каждый десятый из них объявлен в розыск. Только в этом году в отношении почти двухсот алиментщиков возбуждены уголовные дела. Известные певцы, артисты и спортсмены снялись в телевизионных роликах под девизом «Ты нужен своему ребенку!».

Певица Татьяна Буланова и ее муж футболист Владислав Радимов, фигурист Алексей Урманов и оперная прима Елена Образцова, а также популярные артисты Анастасия Мельникова, Иван Краско, Семен Стругачев выступили группой поддержки команды судебных приставов Петербурга, приняв участие в акции по взиманию долгов с алиментщиков. Известные певцы, артисты и спортсмены снялись в телевизионных роликах под девизом «Ты нужен своему ребенку!».

По словам Анастасии Мельниковой, она согласилась участвовать в проекте, потому что сама — мама. Актриса не понимает, как можно жить для себя.

— Нужно жить для ребенка, — говорит Анастасия. — Так важно, чтобы новое поколение сознавало всю ответственность, которая появляется у них с рождением детей.

Актер Семен Стругачев пережил все на личном опыте. Когда он был маленьким, отец оставил семью с четырьмя детьми.

— Я не осуждаю своего отца, — делится актер. — Мне его искренне жаль. Он лишил себя возможности быть любимым папой, быть счастливым.

Проект «Ты нужен своему ребенку!» — совместный. Его организовали Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, телеканал «100ТВ» и Балтийская медиа-группа. Ролики вскоре выйдут в эфир, а по итогам акции готовится программа, посвященная проблемам детей, лишенных родительского внимания и финансовой поддержки. Она приурочена к Международному дню защиты детей — 1 июня.

— Это не простая акция по взиманию долгов, а в первую очередь моральная поддержка детей, лишенных в той или иной мере родительского внимания, — так комментируют суть проекта сами судебные приставы.

По их данным, сегодня около 25 тысяч петербуржцев являются должниками по алиментам и практически каждый десятый из них объявлен в розыск. Только в этом году в отношении почти двухсот алиментщиков возбуждены уголовные дела.

Иван МЫШКИН

↑ Наверх