Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Ребенок утонул в стиральной машине

В минувшую субботу по недосмотру родителей годовалый ребенок утонул в стиральной машине.

  •  Плантацию конопли ликвидировали в минувший вторник наркополицейские на одном из садовых участков в Комарове. Растения выращивала 51-летняя женщина. Она призналась сотрудникам УФСКН по СПб и ЛО, что любит покурить «травку» и растила ее для себя. 1200 кустов и 600 граммов высушенной конопли были уничтожены. Следствие пытается установить факты торговли зельем.
  •  Следственный отдел по Выборгскому району СУ СКП РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по факту гибели 3 сентября 16-летнего подростка в бассейне СДЮШОР по легкой атлетике. Предварительные выводы — сотрудники учреждения не обеспечили необходимых мер безопасности для жизни и здоровья занимающихся в бассейне.
  •  В пятницу правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего Андрея Николаенко, который зверски избил своего трехлетнего пасынка. Как выяснили дознаватели Калининского РУВД, 14 сентября Николаенко остался с ребенком в квартире один — мать мальчика была на работе. Ребенок капризничал. Вместо того чтобы успокоить его, пьяный отчим жестоко избил малыша, а вдобавок облил кипятком из чайника. Медики диагностировали у ребенка множественные ссадины и гематомы головы, правой ушной раковины, лица, шеи, рук и тела. В связи с совершением преступления в отношении малолетнего ребенка и особой общественной значимостью преступления по постановлению прокурора Калининского района уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Калининскому району СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен взять судьбу малыша и его матери под личный контроль.  Как сообщили в пресс-службе детского омбудсмена, по поручению Павла Астахова уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова проведет личное расследование этого случая.
По информации руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СКП РФ Владимира Маркина, будет проведена проверка деятельности органов опеки, милиции и всех государственных служб, которые «продемонстрировали образец преступной бездеятельности».

  •  В минувшую субботу по недосмотру родителей годовалый ребенок утонул в стиральной машине. Трагедия произошла в поселке Радофинниково Тосненского района Ленинградской области. Мать мальчика занималась стиркой и вышла во двор развесить белье. А дома в стиральной машине «Малютка» крутилась новая партия. Ребенок пробрался в ванную комнату, упал в стиральную машину и захлебнулся. По факту случившегося следственные органы проводят проверку.
  •  В ночь на 16 сентября группой неизвестных был перевернут вверх колесами припаркованный у Михайловского замка автомобиль вневедомственной охраны. В машине никого не было — милиционер в это время обходил территорию архитектурного памятника и проверял посты. Уже в выходные стало известно, что это — разрекламированная в Интернете акция арт-группы «Война». Правда, активисты этой группы на своем сайте рассказывали о нескольких перевернутых милицейских машинах, в которых якобы сидели милиционеры, и о том, что это массовая акция. Но, как заявили корреспонденту «Вечернего Петербурга» в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пока известно лишь еще об одном подобном случае: 6 сентября на Рыбинской улице на крышу перевернули автомобиль ГИБДД. Cейчас органы дознания проводят проверку обстоятельств обоих происшествий. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.
↑ Наверх