Газета выходит с октября 1917 года Monday 22 июля 2024

Сосиски «Спартаку» не помогли

Хоккеисты питерского СКА в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина, где они не были уже три года: команда Вацлава Сикоры, разгромив «Спартак» в Москве (5:2), ведет в серии до четырех побед со счетом 3:0.
Напомним, оба матча в Ледовом дворце принесли победы питерским армейцам в овертайме — с одинаковым счетом 4:3 (схожим оказалось и течение обеих встреч: питерцы вели 3:1, но в третьем периоде позволяли красно-белым перевести игру в овертайм, где забивал шведский легионер СКА Маттиас Вайнхандль). В третьей игре в Сокольниках хозяева-спартаковцы возмущались судейством, а болельщики… швыряли на лед сосиски, купленные за большие деньги в стадионном буфете. Но не помогло: Вейнхандль, Пруха и Бут трижды выводили армейцев вперед, а в заключительной двадцатиминутке окончательный итог игре подвел двумя шайбами Афиногенов (вторую наш Безумный Макс забросил в пустые ворота). Для выхода в следующий круг СКА было достаточно вновь выиграть вчера в Москве.