Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Спартак» уже пикирует

Цви Шерф сходит с ума

Цви Шерф сходит с ума — именно так полушутя-полусерьезно высказался главный тренер питерского «Спартака» после поражения во встрече регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в родных стенах от «Химок» (69:77).

 


«Спартак», можно сказать, вошел в пике. Красно-белые, которые блестяще стартовали в ПБЛ, в последних матчах крайне нестабильны: то разгромят «Маккаби» в Кубке Вызова, то уступят в чемпионате одному из неудачников «Триумфу»; поведут в игре с «Динамо» в «Юбилейном» с разницей в 20 очков, но едва не растранжирят полностью это преимущество. Наставник «Спартака» Цви Шерф, который любит повторять, мол, «баскетбол — не математика», признался, что причины этой нестабильности ему по-прежнему неясны.
«Я не буду разъяснять причины — это будет смахивать на извинения и оправдания с моей стороны, — поведал израильский специалист корреспонденту «ВП». — Вы правы: мы должны играть лучше. Я схожу с ума от того, что происходит с командой. Буду теперь не спать, днем и ночью искать выходы из этой ситуации — это моя работа».
Разбираться некогда: вчера «Спартак» сыграл в Израиле очередной матч в Кубке Вызова — с «Бараком» (в Питере команда Шерфа выиграла — 73:70). Победа гарантирует нашим участие в плей-офф. А 19 февраля «Спартак», спустившийся в чемпионате на 5-е место, примет в «Юбилейном» ЦСКА (начало — в 18.00).

По материалам информагентств и соб. инф. подготовил Фил ПАНОВ
Фото Станислава ЕЛАГИНА

 

↑ Наверх