Газета выходит с октября 1917 года Saturday 6 июля 2024

Светлана Кузнецова победила в Сан-Диего

Светлана Кузнецова выиграла турнир в Сан-Диего с призовым фондом 700 тысяч долларов: в финале питерская теннисистка обыграла Агнешку Радванску из Польши (6:4, 6:7, 6:3).

Любопытно, что Светлана стала второй с 1989 года теннисисткой, не входящей в первую десятку мирового рейтинга, выигравшей этот «международник» (несмотря на то что в чемпионской гонке WTA Кузнецова поднялась на одиннадцать позиций, она занимает там только 30-е место). «После второго сета мне пришлось начинать все сначала: я позволила Радванской вернуться в игру, показала ей, что надломилась, — заявила петербурженка. — Сейчас я понимаю, как должна играть. Но предстоит еще долгий путь».