Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Тигр поможет смелым

Накануне 2010 года преподаватель Санкт-Петербургского института астрологии астролог Павел Криворучко специально для «Вечернего Петербурга» подготовил прогноз на грядущий год и рассказал о том, как такие прогнозы делаются.

Накануне 2010 года преподаватель Санкт-Петербургского института астрологии астролог Павел Криворучко специально для «Вечернего Петербурга» подготовил прогноз на грядущий год и рассказал о том, как такие прогнозы делаются.

— Павел, что говорят звезды? Что год грядущий нам готовит?


— 2010 год — не время для консерваторов. Востребованы новинки. Старые технологии как в производстве, так и в управлении уходят в прошлое. В новом году удача будет сопутствовать новаторам, знакам земли, то есть Тельцам, Девам и, в меньшей степени, Козерогам.

— То есть рекомендуете открывать новый бизнес? И это в условиях кризиса?


— Открывать бизнес, возможно, и не стоит, но наступает время закладывать основы. Можно продумать бизнес-план, подготовить платформу для новых долгосрочных проектов. Но быстрых результатов не будет, они могут проявиться только в 2011-м. Сюда же относится и вопрос выхода России из кризиса: вряд ли это произойдет в ближайший год. Начало кризиса было обусловлено столкновением Сатурна, который отвечает за методики и технологии, и Плутона, который отвечает за финансы. То есть старые методы работы в финансовой сфере стали неприемлемы. Ждем новаторов и их идей.

— Не грянет ли в 2010-м что-нибудь такого же масштаба, как финансовый кризис?

— В первом полугодии могут появиться крупные социальные авантюры, активизируются религиозные секты. Но в июне они рухнут, тайное станет явным. Наиболее напряженный период будет с конца июня до середины августа. Возможна перестройка выстроенных международных отношений и противостояние силовых и правовых методов управления, обострение конфликтов.

— Есть ли заболевания, которых стоит особенно опасаться в 2010-м?


— Да, конечно, ведь медицина тесно связана с астрологией. Для грядущего года характеры болезни мочеполовой выделительной системы и почек, а также проблемы с позвоночником. Более тщательно следить за состоянием своего здоровья нужно Весам.

— Как именно связана медицина с астрологией?

— Сразу скажу, здесь нет ничего мистического и таинственного. Астрология — это время, цифры, это почти математика. Как будет развиваться болезнь, когда наступит обострение, почему один больной выходит из своего состояния легко, а другой с трудом, почему один и тот же врач не всегда успешно делает одну и ту же операцию — ответы на все эти вопросы кроются в расположении планет.

— Но вряд ли многие пациенты одобрят использование врачом таких практик.


— Это из-за многочисленных шарлатанов. На самом же деле астрология — наука. Я занимаюсь ею уже двадцать лет. Сколько раз я видел, как семейные пары думали, что кто-то из партнеров бесплоден, а дело было всего лишь во времени зачатия. Порой простой расчет по расположению планет способен изменить исход операции с летального на положительный.

— Как отличить шарлатана от профессионала?


— Астрологии обучают в институте три года. Среди предметов есть астрономия, геометрия, медицина, математика и самые разные виды астрологии — лунная, партнерских отношений, профориентационная и другие. По окончании выпускник получает диплом. Кроме того, распространен стереотип о необходимых астрологу экстрасенсорных способностях. Это глупость. Работать астрологом может любой человек с техническим складом ума и соответствующим образованием.

— А что можно сказать про год Тигра? Что это животное привнесет в наступающий год?

— Разделение годов по животным относится к восточной астрологии, а знаки зодиака — к западной. Впрочем, итоговые показания у этих астрологий, как правило, совпадают. Людям, родившимся в год Тигра, свойственны инициативность, способность создавать нечто новое. Конечно, им будет комфортнее всего в наступающий период перелома.

— Как стоит использовать показания астрологии?


— Как перемену времен года. Человек видит, что началась зима, и надевает шубу, а если примется ждать солнца и ходить в шортиках, то скорее всего заболеет. Есть биоритмы, которым подчиняются, хотят они того или нет, все живые существа. В природе весной идет зарождение потомства, зимой у медведей спячка. Человек более своенравен, но биоритмы от этого не исчезают. Астрологи рассчитывают «погоду», которая будет складываться вокруг человека. Но за выбор и свои поступки отвечает он сам.

Как рассчитываются гороскопы

Знаки расположены по кругу зодиака. Есть несколько планет, которые обращаются по нему.

Если несколько планет заходят в один знак, это означает, что у него возникает максимум сил, энергии и инициатив.

Если планеты встают в противоположный знак, происходит обратная ситуация — ослабление и усиление инициативы партнера. Значит, нужно идти на компромиссы.

Что нужно астрологу для расчета гороскопа

Дата рождения, место рождения, время рождения.

 


Прогноз по знакам зодиака от Павла Криворучко

 

  • Для Овнов — год необходимых компромиссов, обязательств и учета интересов партнеров.
  • Для Тельцов — год возможности использования коллективных, корпоративных интересов, включая финансовые.
  • Для Близнецов — год повышения профессионального уровня, но, возможно, связанный с большими нагрузками.
  • Для Раков — год пересмотра старого опыта, возврата к прошлому, отдачи долгов. Нежелательны темы кредитов, займов, манипуляции с большими суммами денег. Желательно погасить все долги и кредиты.
  • Для Львов — первое полугодие — время публичной деятельности, включение инициатив. Особенно удачный период с конца марта до конца апреля. Благоприятные периоды для личной реализации — вторая половина августа, октябрь, ноябрь и первая половина декабря.
  • Для Дев — первое полугодие — период компромиссов в социуме. Необходимость решать договорные вопросы, связанные с партнерами, возможны трудности социальной реализации. Июнь, июль — рабочий период, много возможностей по работе. Ноябрь, декабрь — периоды перестройки, изменения планов.
  • Для Весов — это год подведения итогов, расставления точек над «i». Успех придет при серьезном отношении к делам. Желательно подчистить хвосты и закрыть кредиты. Особенно быть внимательными во второй половине марта — первой половине апреля, а также в конце мая — начале июня. Активные и поворотные месяцы — август, декабрь.
  • Для Скорпионов — это год включения бизнес-планов и социальных проектов, особенно в первом полугодии. Активные месяцы для деловой деятельности — июль и сентябрь.
  • Для Стрельцов — первое полугодие — это время перемен и перестройки социальных и родственных связей. Больше времени придется уделить дому и родственникам.
  • Для Козерогов — год перестройки в профессиональной деятельности, возможность скорректировать или выбрать новые пути с учетом партнерских связей. Проблемный месяц — август.
  • Для Водолеев первое полугодие связано с появлением личной, творческой неудовлетворенности, желанием яркого проявления, внимания к себе. Необходимо контролировать отношения с друзьями. Благоприятные периоды для личной реализации — август и ноябрь.
  • Для Рыб первое полугодие будет связано с приобретением социального веса, использованием протекционных связей. Это период новых циклов обучения и дальних поездок. Хороший период для личной реализации — сентябрь, октябрь.


Беседовала Ирина Панкратова

Рисунок Леонида Мельника

↑ Наверх