Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Три «десятки» не вызвали свадебного ажиотажа

Вплоть до 2012 года нас ждут уникальные даты: когда день, месяц и последние две цифры года обозначаются одним и тем же числом. Неудивительно, что многие молодые пары хотят связать свои судьбы в такие дни.

Вплоть до 2012 года нас ждут уникальные даты: когда день, месяц и последние две цифры года обозначаются одним и тем же числом. Неудивительно, что многие молодые пары хотят связать свои судьбы в такие дни. Поэтому вчера, 10.10.10, корреспондент «Вечёрки» решил посетить один из главных загсов Петербурга — Дворец бракосочетания на Английской набережной и выяснить, насколько велико было желание брачащихся расписаться именно в этот день.

Хотя работники загса отказались давать официальные комментарии, нам удалось узнать, что, несмотря на всю привлекательность магии чисел, наплыв молодоженов лишь слегка превысил среднесуточную норму. Если в субботу, 9 октября, расписываться явились четыре десятка молодых пар, то в воскресенье, 10 октября, — около полусотни. Причем «жаворонки» явились уже к девяти утра, а последних «сов» ждали к десяти вечера.

 

Какая разница, какая дата сегодня!


Зато молодоженам, которые с радостью делились впечатлениями, не приходилось занимать очередь за полгода, чтобы сыграть свадьбу в редкую дату. Так, Юлия и Никита подали заявление всего за три месяца:

— Мы решили пожениться уже довольно давно, — рассказала нашему корреспонденту счастливая Юлия. — Заранее задумывались о дате и хотели сыграть свадьбу именно в это число. Но мы никаких особенных усилий не предпринимали, просто подали документы в положенный срок, и все у нас сложилось удачно.

Еще меньше затруднений оказалось у Павла с Оксаной.

— Заявление мы подали всего за два месяца до этой даты, — говорит жених. — Уверенности, что попадем именно на десятое октября, не было. Однако даже места на это число еще оставались.

Видимо, страх перед прохладной октябрьской погодой и моросящим питерским дождиком сделал свое черное дело. Число желающих сочетаться браком в середине осени, даже в уникальную дату, вряд ли может поспорить с количеством «летних» молодоженов в традиционный свадебный период. Впрочем, если двое влюбленных хотят быть вместе, настолько ли важна дата?

Владислав Никиткин

Фото Сергея БОНДАРЕВСКОГО

 

↑ Наверх