Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Туристов снабдят бесплатным путеводителем

1 миллион 350 тысяч рублей выделяет город на печать и распространение особого средства массовой информации для гостей города. Его станут бесплатно раздавать вплоть до Нового года в 120 местах наибольшей туристической посещаемости.

1 миллион 350 тысяч рублей выделяет город на печать и распространение особого средства массовой информации для гостей города. Его станут бесплатно раздавать вплоть до Нового года в 120 местах наибольшей туристической посещаемости — в гостиницах, аэропортах, музеях и других достопримечательностях.

Всего планируется издать шесть выпусков общим тиражом не менее 360 000 экземпляров на двух языках — русском и английском.

В издание войдут карта всего города и карта его центральной части, схема метрополитена, справочная информация с телефонами экстренных служб, адресами и телефонами консульств. Предусмотрены журналистские материалы, рассказывающие о крупных городских проектах, об экономике и экологии Петербурга, музейная хроника, информация о выставках, спектаклях, концертах, фестивалях. Отдельное место займут Мариинский театр, Эрмитаж и пригороды. В разделе «Редакция рекомендует» будет печататься информация о гостиницах, туристических фирмах и маршрутах, экскурсиях и услугах, а также анонсы предстоящих событий.

Иван МЫШКИН

↑ Наверх