Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

У «Пролетарской» и «Ломоносовской» выставят патрули

Cегодня ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» проверит на устойчивость к температурным нагрузкам тепловые сети в Невском районе. В ходе испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до 130 градусов.

Cегодня ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» проверит на устойчивость к температурным нагрузкам тепловые сети в Невском районе.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе «ТЭК СПб», в ходе испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до 130 градусов. Проверка призвана выявить изношенные участки тепловых сетей, которые могут не выдержать зимних нагрузок и стать причиной отключения от тепла потребителей в отопительный сезон, когда стабильность теплоснабжения имеет особую важность. Обнаруженные при испытаниях «узкие места» ожидает капитальный ремонт или реконструкция.

Для обеспечения безопасности горожан на время испытаний сотрудники «ТЭК СПб» будут патрулировать тестируемые участки теплопроводов. В местах массового скопления людей — в том числе около станций метро «Пролетарская» и «Ломоносовская» — будут выставлены наблюдатели. К обеспечению безопасности также будут привлечены аварийно-ремонтные бригады предприятия, представители МЧС, ГИБДД и коммунальных служб Невского района.

В ходе испытаний будут проверены трубопроводы от ТЭЦ ООО «Обуховэнерго» на участке, ограниченном проспектом Обуховской Обороны, а также улицами Ивановской, Бабушкина, Запорожской, Кибальчича, Грибакиных, Седова и бульваром Красных Зорь.

С вечера 14 апреля и до 16.00 15 апреля горячее водоснабжение потребителей, проживающих в зоне проверки сетей, будет приостановлено. Отопление будет осуществляться в стандартном режиме.

Иннокентий ВНЕШНИЙ


При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта — обходите подозрительные участки! Не пытайтесь пересечь их на транспорте! Не подходите к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидайте транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения!

Обнаружив признаки дефекта тепловой сети, немедленно предупредите об угрозе окружающих, позвонив по телефону 004 или 112.

↑ Наверх