Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

В Америке тоже любят артхаус

С 28 октября по 31 октября в Доме кино пройдет фестиваль американского кино. Зрители увидят свежее авторское кино из США.

С 28 октября по 31 октября в Доме кино пройдет фестиваль американского кино. Зрители увидят свежее авторское кино из США — то самое «кино не для всех», которое, не будь подобных фестивалей, не имело бы никаких шансов оказаться на экранах кинотеатров.
Итак, посмотрим:



28 октября

19.50. Мой сын, мой сын, что ты наделал (2009, 91 мин.). Режиссер — Вернер Херцог, в ролях: Уиллем Дэфо, Хлое Севиньи, Майкл Шэннон, Брэд Дуриф, Грейс Забриски.
Театральный актер Брэд МакКаллум, играющий в трагедии Эсхила «Орестея», так вошел в роль, что убил свою мать...
21.35. Наблюдение (2008, 97 мин.). Режиссер — Дженнифер Чэмберс Линч, в ролях: Джулия Ормонд, Билл Пуллман, Райан Симпкинс, Кент Харпер, Пелл Джеймс.
Агенты ФБР Сэм Холлоуэй и Элизабет Андерсон расследуют дело о жестоких убийствах, которые происходят по всей стране. В поисках двух преступников они приезжают в маленький городок...

29 октября

19.50. «The White Stripes» под северным сиянием (2009, 93 мин.).
Режиссер — Эммет Моллой.
Документальный. Режиссер отправился вместе с легендарным дуэтом «The White Stripes» в турне по Канаде.
21.30. Землянин (2010, 115 мин.). Режиссер — Клэй Лайфорд, в ролях: Ребекка Спенс, Питер Грин, Уильям Кэтт, Дженнифер Сайпс, Саванна Сирс, Амелия Тёрнер.
Астронавты подобрали в открытом космосе странный шарообразный объект…

30 октября

17.40. Хреновый год (2010, 95 мин.). Режиссер — Кэм Арчер, в ролях: Эллен Баркин, Джош Блейлок, Люк Граймс, Рики Ли Джонс, Мелора Уолтерс.
Известная актриса Колин Уэст завершает успешную 30-летнюю карьеру и уезжает  жить в уединенный лесной дом...
19.30. Красавчик Гарри  (2009, 94 мин.). Режиссер — Бетти Гордон, в ролях: Джейми Шеридан, Стив Бушеми, Мэриэнн Мэйбери, Эйдан Куинн, Джон Сэвидж, Кэмпбелл Скотт.
Гарри Суини, ветеран войны во Вьетнаме, получает известие, что Келли — его бывший сослуживец — умирает от рака и в отчаянии просит Гарри замолить общий грех…

31 октября

17.30. Одри-катастрофа  (2010, 85 мин.). Режиссер — Фрэнк В. Росс, в ролях: Энтони Джей, Алекси Вассер, Тим Бейкер, Дениз Бланк, Натан Адлофф.
Рону Хогану 28, и его все на свете раздражает — скучная офисная работа, тупость и недалекость окружающих, отсутствие личной жизни. В попытках решить хотя бы последнюю проблему он пытается знакомиться через Интернет и ходит на бесконечные встречи.



Подготовила Варвара Холодная 

↑ Наверх