Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

В преддверии сказочного спектакля

20 августа в 20.00 в «Зале ожидания» пройдет петербургская премьера концертной программы Петра Мамонова «Совсем недавно, и опять».

20 августа в 20.00 в «Зале ожидания» пройдет петербургская премьера концертной программы Петра Мамонова «Совсем недавно, и опять».

Завершив весной серию творческих вечеров «Давненько мы тебя не видели», поэт, музыкант и актер начал работу над моноспектаклем «Сказки братьев Гримм». В основе его — не сочинения известных немецких сказочников, а одноименный альбом Мамонова, выпущенный в 2005 году. Предполагается, что постановка будет готова осенью. Пока же Мамонов решил поэкспериментировать: «обкатать» на публике заготовки к спектаклю и посмотреть, что стоит включить в окончательный вариант, а от чего лучше отказаться. Собственно, из этих заготовок и состоит программа «Совсем недавно, и опять». Вообще-то такой ход вовсе не характерен для Петра Николаевича — он не из тех, кто охотно пускает любопытствующих в свою мастерскую. Так что зрители получат уникальную возможность стать свидетелями и в какой-то мере даже соучастниками творческого процесса.

Программа предназначена для показа на камерных сценах, и каждый концерт будет чем-то отличаться от предыдущего. Первые презентации уже прошли в Москве — в клубах «16 тонн» и «Ikra».

Мэри-Энн

↑ Наверх