Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В семейном кругу с елочкой и оливье

Очевидно, Новый год так незаметно подкрался, особенно к тем, кто находится в круговороте политических событий, что многие депутаты Законодательного собрания на простой вопрос «Где будете отмечать зимний праздник?» затруднялись с ответом.

Очевидно, Новый год так незаметно подкрался, особенно к тем, кто находится в круговороте политических событий, что многие депутаты Законодательного собрания на простой вопрос «Где будете отмечать зимний праздник?» затруднялись с ответом. Затем, немного подумав, отвечали: «Как — где? Конечно, дома».

Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов заметил: «Еще не думал, но скорее всего отмечу праздники на даче — там можно отдохнуть, порыбачить». А справоросс Алексей Ковалев отмахнулся: «Да некогда мне!»

Депутат-единоросс Светлана Нестерова отметит Новый год с семьей. «Я традиционно отмечу Новый год на даче, а затем уеду в санаторий — накопилась усталость, — рассказала Светлана Николаевна. — Самое интересное, что в этот раз мне мои взрослые дети (сыну 27 лет, а дочери — 25) сказали: «Ты знаешь, мама, когда мы были помладше, нам хотелось отметить новогодний праздник с друзьями, без присмотра взрослых, а теперь мы поняли, что хотим встретить Новый год все вместе». Конечно, на столе будет все самое традиционное — салат оливье, шампанское, запеченный гусь... Естественно, будет елка — живая, она у нас на даче растет».

Единоросс Вадим Войтановский считает, что Новый год обязательно нужно отмечать с самыми близкими и родными людьми, и следует этой традиции.

Лидер «эсеров» в ЗакСе Олег Нилов тоже не был оригинален: «Я не отхожу от традиций и много лет отмечаю Новый год на даче, с семьей. То есть рядом будут, как в песне поется, «дочка, мама, ты и я».

У руководителя фракции ЛДПР в ЗакСе Елены Бабич своя многолетняя традиция — под Новый год она бывает на Смоленском кладбище, подходит к часовне Ксении Блаженной, чтобы поклониться святой и загадать желание. «Я люблю встречать Новый год с петербуржцами, люблю смотреть фейерверк — это всегда так красиво... Еще я обязательно иду в театр, в этом году в — Молодежный на спектакль «Стакан воды», — делится новогодними планами Елена Владимировна.


Валентина Матвиенко обязательно положит под елку подарки для внучки.


Осталось рассказать, как отметит Новый год хозяйка города — губернатор Валентина Матвиенко. «Как всегда, соберемся всей семьей. У нас будет елочка, под которую положу подарки внучке, — заулыбалась Валентина Ивановна. — А на столе будет все, как у всех, — закуски, оливье и другие салаты. Естественно, в полночь подниму бокал шампанского и поздравлю родных с Новым
годом».

Фото Натальи ЧАЙКИ

↑ Наверх