Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В воде не тонут, пропадают в лесах

Теперь ищут не утопленников, а заблудившихся грибников.

Теперь ищут не утопленников, а заблудившихся грибников.

  •  Члены организованной преступной группы — гражданин Таджикистана Илхом Алиев и уроженец Тамбовской области Андрей Полтинин —  были изобличены на прошедшей неделе в хищении нефтепродуктов. В районе Любани они приварили к нефтепроводу Кириши — Красный Бор штуцер с краном высокого давления и отвели от него на километр под землей армированный шланг к одному из садовых участков, где сливали нефтепродукты в специальный резервуар. Сейчас сотрудники милиции совместно с потерпевшей нефтяной компанией пытаются определить объемы краденого и места сбыта.
  •  Грабитель пенсионерок был задержан сотрудниками УВД по Киришскому району. 23-летний наркоман, уроженец поселка Будогощь Роман Беляков занимался тем, что отнимал у пенсионерок из своего же поселка их сбережения. Подход у молодого человека был простой. Он стучался в калитку или двери дома намеченной жертвы и просил попить воды. Когда же пожилые женщины оказывали ему такое одолжение, он доставал нож и, угрожая, требовал отдать деньги. Оперативная группа задержала грабителя в электричке, когда тот направлялся из Будогощи в Петербург.
  •  Очередной насильник из Узбекистана был задержан усилиями сотрудников следственного отдела по Красносельскому району Управления СКП по Петербургу. 38-летний гражданин Узбекистана Кахрамон Абдирасулов, проживавший в Петербурге на нелегальном положении, изобличен в том, что изнасиловал 49-летнюю петербурженку. В тот день женщина решила позагорать на пустынном берегу Финского залива, а когда собралась уходить, к ней подошел Абдирасулов и предложил познакомиться. Получив отказ, он схватил свою жертву, затащил ее в ближайшие кусты, избил и изнасиловал. Сейчас женщина находится в больнице.
  •  Четверо братьев в возрасте от 6 до 14 лет, которые отдыхали на даче у бабушки в Гатчинском районе, пошли гулять. Мальчишки направились к железной дороге, где решили позабавиться — бросили на пути автомобильную покрышку. По счастью, машинист проезжавшей электрички вовремя заметил препятствие и выполнил экстренное торможение. Тем не менее наезда ему избежать не удалось. Поезд с рельсов не сошел, но разорвалась сцепка между 4-м и 5-м вагонами. Отвечать за шалости несовершеннолетних придется их родителям.
  •  В водоемах теперь никто не купается — нет и утопленников. Зато начался грибной сезон — многие грибники пропадают в лесах. В четверг по заявлениям родственников спасатели начали поиск мужчины, ушедшего за грибами в районе поселка Починок Приозерского района.

Между тем

Следственным отделом по Приморскому району следственного управления СКП по Петербургу раскрыто убийство известного актера Тито Ромалио, которое произошло в мае этого года. Обвинение предъявлено 43-летнему Хамзе Еникееву.

Следствием установлено, что в ночь с 9 на 10 мая 2010 года возле универсама «Перекресток» на Богатырском проспекте Еникеев обратился к неизвестному человеку с просьбой дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить. Актер отказал. В результате был жестоко избит и скончался в больнице.
Еникеев на тот момент работал стажером охранника в «Перекрестке», куда Ромалио пришел за сигаретами. Неадекватную реакцию сотрудники милиции объясняют тем, что Еникеев служил контрактником в одной из горячих точек, откуда недавно приехал в Петербург.
После нападения на Ромалио бывший контрактник пытался уехать в Украину, но был задержан милицией на станции Дно Псковской области.
Сейчас обвинительное заключение направлено в Приморский районный суд.


Рисунок Игоря КИЙКО

↑ Наверх