Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В зените только «Зенит»

«Зенит» сделал очередной шаг к чемпионству: на «Петровском» команда разгромила раменский «Сатурн» (6:1).

«Зенит» сделал очередной шаг к чемпионству: на «Петровском» команда разгромила раменский «Сатурн» (6:1). Форвард Александр Кержаков оформил второй в сезоне хет-трик (три гола в одном матче), а «Зенит» одержал вторую крупную победу в премьер-лиге.

На предматчевой тренировке в Удельной Лучано Спаллетти подчеркнул, что он-де не испытывает тяги к изучению соперников «Зенита» по чемпионату. «Нужно использовать наши сильные стороны, чтобы удачно провести матч», — заметил главный тренер. Тем не менее синьор Лучано не постеснялся дать рецепт борьбы с «Сатурном»: «В минувшем туре они склонили чашу весов в свою пользу благодаря Немову, который хорошо исполнял «стандарты». Поэтому сыграем осторожно возле собственной штрафной».



По ходу матча на «Петровском» многие задавались вопросом: а чем занимался перед матчем тренер раменчан Андрей Гордеев? Почему его «Сатурн» выбрал в гостях такую же модель, в которой действовал против «Зенита» неделю назад бельгийский «Андерлехт»? В обоих случаях такая тактика позволила явить себя на поле во всем блеске нападающему Кержакову, а оппоненты сине-бело-голубых получили по полной программе.

«Мы хотели сыграть с «Зенитом» на встречных курсах, но нам не хватило скорости, — ответил на этот вопрос главный тренер «Сатурна». — Возможно, с тактикой перемудрили: не следовало играть в Питере в открытый футбол».

Павел ВЛАДИМИРЦЕВ, фото Натальи ЧАЙКИ


Рейтинг «ВП» (средняя оценка за все матчи — для зенитовцев, сыгравших не менее чем в пяти матчах)


Данни — 3,77; Быстров — 3,76; Денисов — 3,75; Кержаков, Лазович — 3,73; Малафеев — 3,66 ; Семак, Крижанац — 3,64; Ломбертс — 3,62; Анюков — 3,59 ; Жевнов — 3,58 ; Широков — 3,57; Зырянов — 3,51; Алвеш, Розина — 3,50; Губочан — 3,48; Мейра, Файзулин — 3,46; Ионов — 3,37; Бухаров — 3,30; Хусти — 3,28; Канунников — 3,12.

↑ Наверх