Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Вечёрка» на подиуме

В картинг-клубе «PitStop», что работает в одном из крупных торгово-развлекательных комплексов на юге города, уже во второй раз состоялась гонка журналистов. Как и прошлогодняя, прошла она под девизом «За безопасное движение на дорогах».

В картинг-клубе «PitStop», что работает в одном из крупных торгово-развлекательных комплексов на юге города, уже во второй раз состоялась гонка журналистов. Как и прошлогодняя, прошла она под девизом «За безопасное движение на дорогах». Не иначе как предполагается, что журналисты в погоне за информацией пришпоривают своих «железных коней» и несутся по улицам города, не соблюдая всяких правил.

В нынешнем году впервые в этой гонке приняла участие и «Вечёрка». Составили мы команду из двух человек, представляющих отдел спорта, и были готовы выйти на старт в числе двадцати команд.

Надо сказать, что ни мне, ни моему редактору Владиславу на картах гонять никогда раньше не приходилось. К счастью, каждому гонщику клуб предоставил право на два тренировочных заезда по 10 минут каждый. Оказалось, что езда на карте — отнюдь не увеселительный аттракцион. Карт — машинка нехилая, мощностью 9 лошадиных сил, что не слишком уступает «народным» мотоциклам. Трасса хотя и недлинная, всего 320 метров, но на ней немало крутых поворотов, некоторые на 180 градусов, есть S-образные «шиканы» и длинные участки, где можно разогнаться километров под 80 в час. А поскольку рулевое колесо небольшое, где-то 20 см в диаметре, то усилия приходится прилагать соответствующие.

Рекорд прохождения трассы — 21,5 секунды на круг. Мы, как ни старались, из 25 выйти не сумели.


На подиуме для «Вечёрки» обошлось без шампанского.


«Снимите меня с этого железного коня!»

 


В общем, после тренировочных заездов мы посчитали себя готовыми к гонкам и получили вдобавок ряд ценных советов от коллеги — руководителя спортивного вещания телеканала «100ТВ» Артема Татаринова, мастера спорта по картингу.

Тем не менее наши совместные усилия были оценены, и команда «Вечёрки» поднялась на подиум — в числе номинантов на призы «За волю к победе». Проявив «морально-волевые» на трассе для картинга, мы получили право потренироваться на дорожке для боулинга — ведь в этом виде спорта тоже проводятся соревнования журналистов. Правда, шампанским поливать друг друга нам не разрешили.

Фотографии предоставлены PR-службой клуба «PitStop»

↑ Наверх