Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Владислав Галкин не дожил до премьеры «Котовского»

Известный артист скончался в Москве 27 февраля. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Остальные эксперты назвали другую причину смерти Владислава: ...

Владислав Галкин не дожил до премьеры «Котовского». Известный артист скончался в Москве 27 февраля.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Остальные эксперты назвали другую причину смерти Владислава: доктора считают, что смерть наступила из-за отека внутренних органов, а именно — поджелудочной железы.

Из-за воспаления поджелудочной железы актер попал в больницу сразу после Рождества. Возможно, это и привело к остановке сердца 38-летнего артиста. Однако окончательные обстоятельства смерти не обнародуют до тех пор, пока не будет проведена экспертиза особого характера.

Вероятнее всего знаменитого «дальнобойщика» сгубило пристрастие к алкоголю: на кухне милиционеры обнаружили почти пустую 700-граммовую бутылку из-под коньяка и 2 стакана. Один пустой, во втором — остатки томатного сока. Рядом с ними — небольшая пепельница, заполненная окурками. Здесь же, на кухне, лежал мобильник актера, второй телефон — в комнате.

В последнее время актера преследовали несчастья. Началось все со срыва в баре в центре Москвы в ночь с 23 на 24 июля, когда Галкин в состоянии сильного опьянения открыл стрельбу из пневматического пистолета по бутылкам после того, как бармен сделал ему замечание: мол, вам уже хватит пить. Вызванному наряду милиции, пытавшемуся его задержать, актер оказал сопротивление. Одному из служителей правопорядка особенно досталось: милиционер попал в больницу.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил против него уголовное дело по двум статьям УК — применение насилия в отношении представителя власти и хулиганство.

Как позже писали некоторые газеты, родители актера пытались найти оправдание сыну. Как заявила его мама, Елена Петровна, последние два месяца у него были очень напряженные съемки в сериале, где Галкин играл главную роль легендарного красного командира Григория Котовского: «Сын просто не вышел из роли, у Влада был серьезный стресс».


Фото с сайта www.interesno.name


Владислав Галкин сыграл в популярных сериалах «Дальнобойщики», «Спецназ», «Участок», «Диверсант», «Гибель империи», «Мастер и Маргарита». Актер снимался и во многих художественных фильмах («Ворошиловский стрелок», «72 метра»). Последней его работой стала главная роль в сериале «Котовский», до премьеры которого он не дожил совсем чуть-чуть.

Подготовил Алексей ШМЕЛЕВ

↑ Наверх