Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Водные трамваи не пойдут по приморскому маршруту

Открыты в навигацию 2010 года будут только центральный и петровский маршруты. Стоимость проезда пока определяют в 50 рублей.

Петербуржец Константин Грачев стал победителем конкурса «Выбери наиболее актуальный маршрут водного транспорта», который провел в октябре комитет по транспортно-транзитной политике администрации города. Наградой ему стал бесплатный и безлимитный месячный абонемент в навигацию 2010 года — по одному из двух маршрутов, определенных голосованием пользователей Интернета.

Первоначально предполагалось открыть в следующий сезон три маршрута — центральный, петровский и приморский. Последний был бы актуален для жителей Приморского, Выборгского и Калининского районов. Но этот план отставлен до лучших времен. Открыты в навигацию 2010 года будут только центральный и петровский маршруты. Стоимость проезда пока определяют в 50 рублей.

Центральный маршрут пройдет от гавани Васильевского острова к Горному институту и далее зигзагом к Медному всаднику, Петропавловской крепости, Летнему саду, набережным Арсенальной, Робеспьера, Свердловской, Смольнинской, Синопской с остановкой у гостиницы «Москва» и обратно.

Петровский маршрут, удобный для выходных дней, проляжет от парка 300-летия Петербурга к ЦПКиО, затем к станции метро «Черная речка», к Кантемировскому мосту и обратно.

В следующую навигацию будут оставлены и регулярные рейсы на Кронштадт от Арсенальной набережной со стоимостью поездки в одну сторону 90 рублей.

Иннокентий ВНЕШНИЙ

↑ Наверх