Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Петербуржцев просят дать имена дельфинёнку и журавлятам

У экзотических животных, обитающих в Северной столице, пополнение

В петербургском дельфинарии у черноморских дельфинов-афалин родился детеныш. А у молодой пары японских журавлей вылупились два птенца.

Дрессировщики дельфинов-афалин Музы и Бояна рассказали, что для всего дельфинария это радостное событие, так как рождение детеныша в условиях бассейна большая редкость.

В настоящее время Муза постоянно находится рядом с малышом в отдельном вольере. Пол малыша пока не определен. Но когда его станет возможно установить, дельфинарий проведет конкурс среди любителей Музы и Бояна. Его участникам будет предложено придумать имя для нового члена семьи дельфинов, который после того, как подрастет, станет участником представления. 

А в Ленинградском зоопарке чествуют пару японских журавлей Фанабаши и Кабо. Как рассказали в зоопарке, птенцы вылупились еще месяц назад, но рассказать о прибавлении орнитологи решились только сейчас, когда стало ясно, что со здоровьем птенцов все в порядке.

Прибавления в коллекции японских журавлей в зоопарке ждали еще с конца 1990-х годов прошлого века. Но хорошая пара сложилась только сейчас.

Птенцы растут в естественных условиях и достаточно бытро. Фанабаши и Кабо сами регулируют их рацион и воспитывают. Сотрудники зоопарка также просят у петербуржцев помощи, чтобы придумать имя маленьким японским журавлям.

↑ Наверх