Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Новых талантов профи-бокса отыскали в невской глубинке

В Питере пройдет уникальный боксерский турнир

Вечер профи-бокса «ProFFight» состоится 2 ноября на ринге «Гигант-холла» (Кондратьевский проспект, 64). Там выступят молодые петербургские атлеты (начало — в 19.00), которые проведут по четыре трехминутных раунда. А накануне эту серию шоу-боев презентовали в БалтИнфо.

Хотя Питер — родина российского профессионального бокса (еще в советское время ленинградские братья Артемьевы устроили в США «красное вторжение»), город на Неве не избалован крупными турнирами в этом виде спорта. Здесь практически не проводились титульные поединки. А в последние два года, по словам представителя Федерации профессионального бокса России Игоря Андреева, бокс у нас находился в упадке.

— Было время разбрасывать камни, настала пора собирать их. Не секрет, что у нас в загоне сельское хозяйство и тяжелая индустрия, в частности машиностроение, — витиевато объяснил задумку шоу представитель спонсорской компании Сергей Воскресенский. — Дело в том, что представителям нашего поколения надо заниматься созиданием, иначе будет плохо, поэтому мы будем развивать профессиональный бокс и бои без правил.

В шоу выступят молодые бойцы, которые только-только перешли на профессиональный ринг. Не только из Питера — но и из Сыктывкара, Смоленска, Новгорода. Есть даже боец из Казахстана (Омар Мурабаев). Разыскивали их едва ли не по деревням.

— В Москве и в Питере непросто отыскать желающих драться на профи-ринге, а в провинции, в глубинке очень много любителей бокса, — уточнил менеджер федерации Алексей Михайлов, который и разыскивал новых бойцов. — Это физически необычайно крепкие люди.

Кстати, вторая серия боев «ProFFight» уже запланирована в Питере на 21 декабря.

↑ Наверх