Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

«World Press Photo» посетит Петербург

В Петербурге стартует выставка работ победителей одной из самых престижных премий в области фотожурналистики «World Press Photo 2010». В коллекцию этого года вошли 200 фотоснимков, ставших победителями в номинациях ...

В Петербурге стартует выставка работ победителей одной из самых престижных премий в области фотожурналистики «World Press Photo 2010».

В коллекцию этого года вошли 200 фотоснимков, ставших победителями в номинациях «Новости с места событий», «Общие новости», «Люди в новостях», «Спорт» и других, сообщает пресс-служба «Лофт-Проекта Этажи».

Международное жюри премии оценило более 100 тысяч работ. Их прислали почти 6 тысяч фотографов из 128 стран мира. Главный приз конкурса «World Press Photo» присуждается одиночной фотографии, которая иллюстрирует самую актуальную тему, острую или наболевшую проблему.

Церемония награждения победителей конкурса проходит ежегодно в Амстердаме, после чего выставка отправляется в тур. В этом году ее можно будет увидеть более чем на сотне площадок по всему миру.

В Петербурге выставка будет открыта с 16 июля по 5 августа.

По материалам информагентств подготовил Алексей ШМЕЛЕВ

↑ Наверх