Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Японская знаменитость споет про осень

22 октября в Мюзик-холле состоится единственный в России концерт японской певицы Аяки Хирахары, посвященный тридцатилетию дружбы городов-побратимов Санкт-Петербурга и Осаки.

22 октября в Мюзик-холле состоится единственный в России концерт японской певицы Аяки Хирахары, посвященный тридцатилетию дружбы городов-побратимов Санкт-Петербурга и Осаки.

Несмотря на молодость, Аяка Хирахара — одна из самых знаменитых и востребованных певиц у себя на родине. Хотя она много гастролирует по миру, в Россию приехала впервые и привезла новую программу под названием «Японская осень», специально созданную для российских зрителей. Концерт пройдет в сопровождении Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Станислава Горковенко.

На встрече в Балтийском информагентстве Хирахара приветствовала журналистов по-русски, с удовольствием поговорила с одной из корреспонденток на своем родном языке и была удивлена тем, что в России так хорошо знают японскую эстраду и ее творчество. Сама же Аяка, по ее признанию, с русской эстрадой незнакома, но, приехав накануне в Петербург, прослушала по радио несколько песен, оставивших у нее хорошее впечатление. По просьбе журналистов японская певица исполнила а капелла песню из своего репертуара, поразив прекрасным голосом и глубиной исполнения.



— Для меня большая радость выступать в России, которая славится своей музыкальной культурой, — не скрывала эмоций Аяка Хирахара. — Я очень люблю русскую классическую музыку. Не так давно я выпустила новый альбом под названием «Классик», там есть несколько произведений русских композиторов. Конечно же, я включила их в свою концертную программу в Петербурге, жду с нетерпением реакции публики. Санкт-Петербург я еще не успела посмотреть, но Исаакиевский собор, который находится рядом с моей гостиницей, потряс меня, я мечтаю посмотреть, каков он внутри. Думаю, что мне еще не раз захочется приехать в Россию и выступить для вас.

Концерт певицы проходит в рамках визита в Северную столицу делегации японского города Осаки во главе с мэром господином Хираматсу. 

↑ Наверх