Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

За Вуоксой запоет гармонь

Первый Всероссийский фестиваль гармонистов «Играй, гармонь, Победу!» откроется 25 июня во Дворце спорта «Юбилейный». Как рассказали его организаторы на пресс-конференции в Балтийском информагентстве, он будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первый Всероссийский фестиваль гармонистов «Играй, гармонь, Победу!» откроется 25 июня во Дворце спорта «Юбилейный». Как рассказали его организаторы на пресс-конференции в Балтийском информагентстве, он будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатор фестиваля — депутат Законодательного собрания Петербурга Олег Нилов.


Фото Подоровской Натальи


— День Победы уже позади, но я очень рад, что торжества будут продолжаться и дальше, пока идет этот юбилейный год, — сообщил депутат. — И говорить снова и снова о нашей Победе не менее важно, чем говорить о футболе, обсуждать экономический форум или «Алые паруса».

По словам г-на Нилова, на фестиваль приглашены 25 коллективов со всей России. 26 и 27 июня он продолжится на территории загородного клуба — в живописном месте на берегу Вуоксы, на 71-м километре Приозерского шоссе.

— Там мы сможем разместить до 200 гостей, прежде всего — ветеранов войны, — сказал Олег Нилов.

На пресс-конференции прошла и презентация социальных проектов, посвященных 65-летию Победы. Это — выпуск фотоальбома «Знаменитые люди Санкт-Петербурга. Герои Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. Биографический словарь» и передвижная выставка художников — участников Великой Отечественной войны.

Выставка сначала пройдет в Хельсинки, в сентябре посетит Берлин и Вену, а 2 декабря будет открыта в зале Санкт-Петербургской капеллы.

↑ Наверх