Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Зоозащитники сожгли на сковородке трансформера

Так они выступили против «догхантеров» — убийц собак

Так они выступили против «догхантеров» — убийц собак



В субботу в Конюшенном переулке напротив небольшого корейского ресторанчика собрались больше 30 человек с плакатами «Собака — не еда». Зоозащитники больше часа взывали к чиновникам, которые якобы позволяют убивать собак и готовить из них еду. Протестанты даже сожгли на сковородке трансформера с ножами в руках. Так, по их мнению, будет гореть в аду каждый живодер. А пока столб огня и запах гари лишь загрязнили и без того неблагополучную экологию центра города.

— Что?! — в ужасе отреагировала на вопрос корреспондента «Вечернего Петербурга» владелица ресторанчика, находящегося напротив места проведения акции. — Мы не едим собак!

Между тем зоозащитники утверждают, что в поселке Красный Бор живет пожилая кореянка Роза Власова, которая нанимает бомжей, чтоб те убивали собак, и затем поставляет их в заведения петербургского общепита.

— В январе 2011 года мы выкупили у нее двух дворняжек, — заявила одна из организаторов акции Светлана Лось. — Она сама нам сказала, что обычно убивает их.

Больше того, на достигнутом зоозащитники останавливаться не собираются. Корреспонденту «ВП» они заявили, что планируют провести протестное шествие по Невскому проспекту от Дворцовой площади до площади Восстания и уже начинают согласовывать акцию с властями.

Ирина ПАНКРАТОВА, фото Натальи ЧАЙКИ

↑ Наверх