Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 17 апреля 2024

Артур Юсупов подписал четырехлетний контракт с «Зенитом»

Клуб официально объявил о переходе полузащитника московского «Динамо»

Сине-бело-голубые подписали российского полузащитника Артура Юсупова, выступавшего в прошедшем сезоне в составе московского «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Зенит», отметив, что соглашение вступит в силу с 1 июля 2015 года. Контракт 25-летнего игрока рассчитан на четыре года.

На сайте питерского клуба появилось приветствие нового игрока команды: «Футбольный клуб «Зенит» приветствует Артура Юсупова и желает удачи в составе сине-бело-голубых!»

Напомним, что «ВП» в конце марта уже сообщал о возможном переходе российского полузащитника в состав нашей команды. Тогда эту информацию не подтвердили, но и не опровергли (см. новости на нашем сайте).

— Слухи мы не комментируем, — заявил несколько месяцев назад пресс-атташе футбольного «Зенита» Дмитрий Циммерман.

Справка «ВП»

Артур Юсупов, опорный полузащитник, родился 1 сентября 1989 года в Самаре. Выпускник тольяттинской футбольной Академии имени Коноплева.

На профессиональном уровне выступает с 2006 года. В конце 2008 года стал игроком московского «Динамо», за эту команду Юсупов провел 115 матчей и отметился восемью забитыми мячами.

Полузащитник привлекался в юношеские и молодежные сборные команды страны и провел три матча за вторую сборную России. В 2013 году входил в расширенный список игроков главной национальной команды.

↑ Наверх