Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Азербайджан внес Германа Стерлигова в «черный список»

Кроме эпатажного бизнесмена персоной нон грата стала певица Любовь Казарновская

На этой неделе «Вечёрка» рассказала о переезде Германа Стерлигова в Нагорный Карабах. Подробнее об этом вы можете прочесть в номере «ВП» за 8 июля 2015 года в материале «Овцевод Стерлигов отправился в Нагорный Карабах».

Сегодня же, 10 июля, Министерство иностранных дел республики Азербайджана объявило российского бизнесмена нежелательной персоной на территории страны. Официальной причиной внесения Стерлигова в «черный список» является как раз его переезд в Нагорный Карабах, территорию Азербайджана, оккупированную Арменией.

В азербайджанском МИДе решили, что Стерлигов планирует эмигрировать в Нагорно-Карабахскую Республику с целью «отмывания грязных денег посредством банковской системы Армении и для осуществления криминальной деятельности», — передают СМИ. 

По заявлению официального представителя МИДа Хикмета Гаджиева, бизнесмен «не мог не знать» о том, чем известен и привлекателен Карабах.

Ранее республиканский МИД сообщил о санкциях в отношении певицы Любви Казарновской, которая не согласовала свою поездку в Нагорный Карабах. Оперная дива провела мастер-класс в местном колледже в городе Степанакерт.

↑ Наверх