Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Бойцы «Беркута» прибыли в Петербург

В нашем городе будут лечить трех сотрудников украинского спецназа

Накануне «Вечернему Петербургу» официально подтвердили в полпредстве президента по СЗФО, что Россия готова принять сотрудников спецподразделения «Беркут». Причем наши власти готовы оказать помощь не только  бойцам, но и членам их семей.

Сегодня, 28 февраля, подтвердилась информация, что трое сотрудников «Беркута» прибыли в Санкт-Петербург для прохождения лечения. Медицинскую помощь пострадавшим бойцам окажут в госпитале для ветеранов войн.

Инициативу ветеранских и казачьих организаций Санкт-Петербурга поддержали в Законодательном собрании города. Ветераны создали общественный штаб помощи Украине. В работе штаба примут участие бывший «афганец», замглавы Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Высоцкий и представитель ЗакСа Ленобласти Георгий Смирнов.

СМИ приводят слова Игоря Высоцкого о том, что трое бойцов подразделения «Беркут» уже находятся в Санкт-Петербурге, и в дальнейшем планируется выяснить, скольким еще сотрудникам украинского отряда спецназначения требуется срочная помощь.

↑ Наверх