Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Дик Адвокаат поддержал проект «Футбол для дружбы»

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России выразил поддержку проекту, осуществляемому в рамках программы «Газпром — детям»

В праздновании Дня футбола и дружбы, которое проходило во всех футбольных державах Европы, от Испании и Португалии до России, принял участие и Дик Адвокаат. Во время кульминации празднеств в Алкмаре Сюзанна Блок, капитан команды «Double Dutchies», которая представит на проекте Голландию, закрепила на руке Адвокаата символ проекта «Футбол для дружбы» — браслет Дружбы. Что вызвало прилив эмоций у сентиментального голландца, который когда-то не скрывал своих чувств, покидая «Зенит» и город на Неве.

«Во время моей работы в «Зените», где я провел свои лучшие годы как тренер, мне очень хорошо было видно изнутри отношение главного спонсора клуба к поддержке спорта, причем не только профессионального, но и любительского и детского, — заявил Дик. — Поэтому, когда спустя несколько лет о себе громко заявил проект «Футбол для дружбы» я не был удивлен. У проекта понятные цели и отличные перспективы, не сомневаюсь, что в скором времени юные футболисты, которые сегодня являются участниками проекта, начнут появляться в профессиональных клубах Европы и мира».

Напомним, что проект «Футбол для дружбы» осуществляет ОАО «Газпром» в рамках социальной программы «Газпром — детям». Его цель — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

«Вечерний Петербург» подробно рассказывал об этом проекте 29 апреля 2014 года.

↑ Наверх