Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

ФАС займется контрактами ГУПа, модернизировавшего сайт для записи в школы

Ведомство проведет внеплановую проверку

УФАС по Петербургу изучит контракты на модернизацию сайта для записи детей в первые классы, который не работал в момент приема заявок от родителей.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы, на эту проблему антимонопольная служба обратила внимание после публикаций в СМИ, так как никаких жалоб и заявлений от родителей будущих первоклассников не получала. Предметом проверки станет контракт комитета по информатизации и связи с ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» на проведение работ на портале госуслуг. Отвечая на вопрос, когда может начаться эта проверка, в пресс-службе отметили, что так как проверка внеплановая, то она может стартовать в любой момент.

Напомним, что из-за сбоев в работе портала госуслуг родители не могли записать детей в школы через Интернет и были вынуждены занимать очереди в многофункциональные центры. При этом другие родители уже целую неделю дежурили у МФЦ, поэтому те, кто изначально предполагал записывать детей через портал, оказались в списке последними. Депутаты ЗакСа и Госдумы уже заявили о том, что были нарушены права родителей.

↑ Наверх