Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Информагентства: петербургскую поликлинику проверит прокуратура

После «Прямой линии» с президентом в Петербурге проверят поликлинику во Фрунзенском районе

После вопроса сотрудницы медицинского учреждения во Фрунзенском районе в ходе «Прямой линии» Владимир Владимирович Путин пообещал провести проверку городской поликлиники №43, в которой работает медсестра.

Напомним, что медсестра посетовала на то, что чиновники привели неточные данные о заработной плате медработников. По ее словам, ее собственная зарплата составляет не более 23 тысяч рублей. А в отчетных документах зафиксирована сумма в 47 тысяч рублей — как средняя з/п для медсестры.

Владимир Владимирович ответил: «Мы обязательно посмотрим на это медицинское лечебное заведение во Фрунзенском районе Петербурга».

Комитет по здравоохранению оперативно ответил на заявление президента: «По итогам мониторинга 2013 года главам районов Санкт-Петербурга было указано на отставание от целевых показателей ряда медицинских учреждений районного подчинения, в том числе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №43», и предложено рассмотреть вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении руководителей учреждений».

По сообщениям информагентств, к проверке в поликлинике уже приступили сотрудники петербургской прокуратуры.

Подробнее о «Прямой линии» президента РФ читайте в номере «ВП» от 18 апреля 2014 года.

↑ Наверх