Газета выходит с октября 1917 года Monday 22 июля 2024

Команда Вячеслава Быкова проиграла московскому «Динамо» — 1:4

Иван Грозный довел СКА до разгрома

Матч вызвал грандиозный интерес. В Ледовом — 12 295 зрителей. На трибунах — питерская теннисистка чемпионка US Open-2004 Светлана Кузнецова, которая выбралась на хоккей, певец Юрий Лоза. Пришла и петербургская певица Татьяна Буланова — правда, без супруга.

Руководство СКА преподнесло нашим болельщикам очередной сюрприз, призвав в Ледовый новых талисманов — мультяшных Винни-Пуха, Пятачка и... государя Иоанна Васильевича. Грозный в шапке Мономаха размахивал клюшкой аки посохом и, сдвинув брови, пританцовывал.

...Наконец, на льду армейские руководители предприняли операцию по спасению курса рубля — именно так был назван матч по бамперболу.  «Рубль» — ребята в синих наколенниках — крепко стоял на ногах, а «Иностранная валюта» (в красных) — падала. И проиграла 0:2, что вызвало на трибунах восторг.

А другого повода для радости и не было: игра у питерцев не задалась.

Во втором периоде динамовцы забросили два гола «из раздевалки». Через 30 секунд после начала 20-минутки бывший капитан СКА Константин Горовиков реализовал буллит. А ровно через минуту гол забил Андрей Миронов (0:2).

СКА бросился в атаку. И за 8 минут 37 секунд до конца Александр Барабанов пропихнул шайбу в ворота «Динамо». Питерцы перебросали бело-голубых в этом периоде 17:6. А счет стал... 1:3 — большинство из-за удаления Ильи Ковальчука использовал Александр Осипов.

Третий период. Ковальчук вновь удалился, и армейцы продержались в меньшинстве секунд 15 — гол забил Мартиньш Карсумс (1:4).

— Наш спад был запланирован, — заявил помощник Быкова Игорь Захаркин. — Потому что мы серьезно нагрузили ребят в перерыве на Евротур.

...Под занавес игры к Ивану Грозному подошел «человек из толпы» — с согнутым пальцем. И затем, когда Иван Васильевич собирался было «сфоткаться» с ним, гордо бросил, отвернувшись: «Нет, не буду. Ведь ты — из Москвы». Грозный в шоке спрятался за девичьими спинами.

Следующий матч СКА сыграет 17 ноября. С «Динамо». Но минским (начало — в 19.30).