Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Лиза Боярская поддержала флешмоб, облившись холодной водой

Актриса приняла вызов Константина Хабенского

Перед тем как принять ледяной душ, Елизавета Боярская предпочла сначала настроиться на этот шаг. Она прошлась по улицам Петербурга, прочла импровизацию на стихи Александра Пушкина. Только после этого актер в образе Петра Первого окатил ее из ведра холодной водой. Участница Ice Bucket Challenge бросила вызов Ивану Урганту, Марине Александровой и Андрею Мерзликину.

Напомним, что ранее в акции принял участие отец актрисы — Михаил Боярский, обливавшийся водой прямо в шляпе, фанатском шарфе «Зенита» и с сигаретой во рту. 

Ice Bucket Challenge — это всемирная акция, появившаяся в сети Интернет с целью привлечения внимания к болезни ALS — боковому амиотрофическому склерозу. Суть флешмоба заключается в том, чтобы вылить себе на голову ушат холодной воды, а затем передать эстафету своему другу. Каждый участник акции может отказаться от душа, но при этом должен пожертвовать деньги больным ALS.

Ранее в акции приняли участие футболисты «Зенита»  Лодыгин, Тимощук, Кержаков, Рондон, Халк и Малафеев. Также холодной водой облился и наставник футбольного клуба Андре Виллаш-Боаш. Помимо этого к флешмобу присоединился врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, который не только облился водой, но и сделал пожертвование.

↑ Наверх