Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Минское «Динамо» может покинуть КХЛ

Федерация хоккея Белоруссии недовольна приказом Минспорта России

Хоккейный клуб «Динамо» (Минск) может покинуть Континентальную хоккейную лигу. Об этом заявил председатель Федерации хоккея Белоруссии Игорь Рачковский.

Напомним, что ранее Минспорт РФ утвердил приказ о легионерах в российском хоккее, в котором не предусмотрены исключения для белорусов и казахов. 

Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступает в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ. Минспорт РФ уведомил КХЛ, что клубам, превысившим в заявке лимит на легионеров, в матчах КХЛ будет засчитано техническое поражение.

Мы будем рассматривать вопрос о целесообразности участия «Динамо» в этом проекте — в КХЛ», — сказал Игорь Рачковский на пресс-конференции. — Те средства, которые вкладываются в «Динамо» (Минск), надо будет посмотреть. Может, эти средства перенаправить, и 3 — 4 клуба из Белоруссии будут играть в Европейской Лиге чемпионов, и идти дальше».

В стартовавшем 24 августа чемпионате КХЛ сезона 2015/16, минское «Динамо» сыграло два матча, уступив московскому «Спартаку» в овертайме (3:4) и проиграв в основное время петербургскому СКА (1:2).

↑ Наверх