Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

На «Книжных аллеях» установят десять дополнительных киосков

В связи с популярностью проекта «Книжные аллеи» у Михайловского замка Русского музея на площадке будут установлены дополнительные стенды, информирует комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

— Завтра, 6 августа, начнется монтаж 10 дополнительных киосков по продаже книг, — сообщает пресс-служба ведомства. — Планируется, что за счет увеличения количества киосков будет значительно расширена линейка художественной литературы, в частности серия книг петербургских писателей, выпущенная при поддержке правительства Северной столицы.

Как уже cообщал «ВП», «Книжные аллеи» открылись в середине июля на площадке у северного фасада Михайловского замка. Здесь установили несколько рядов с книгами, фотоальбомами, журналами и газетами (в том числе и «Вечерним Петербургом»).

По словам организаторов, ничего подобного в городе на Неве до сих пор не было. Помимо покупки книг (по ценам ниже розничных) здесь можно послушать музыку и посмотреть репродукции современных художников. По выходным — встречи с писателями и автограф-сессии. Работает площадка ежедневно с 10.00 до 22.00 — до 3 октября. К началу нынешней недели «Аллеи» посетили уже 76 тысяч человек.

В ближайшие дни на «Аллеях» состоятся следующие мероприятия:

6 августа

18.00 — выступление руководителя поэтического семинара «Молодой Петербург» Алексея Ахматова.

7 августа

14.30 — презентация журнала «На русских просторах» главным редактором Татьяной Лестевой.

15.30 — представление детской исторической сказки петербургской писательницы Ирады Вовненко «Мой Пушкин. Приключение Пети и Кота учёного».

16.30 — фестиваль «Поэзия улиц». Организатор Людмила Моренцова.

8 августа

12.00 — выступление ансамбля «Барыня».

14.00 — «На ярмарке поцелуев и драк» (М. Метерлинк, Г. Х. Андерсен, О. Уайльд, А. Франс), исп. заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева, музыкальное сопровождение Михаил Радюкевич (гитара).

16.00 — выступление ансамбля «Барыня». 

9 августа

12.00 — выступление ансамбля «Барыня».

13.00 — презентация книги Юрия Львовича Шенявского «Черлёнис. Поэзия творчества».

14.00 — Наталья Оржевская читает произведения А. Фета и Ф. Тютчева, Любовь Коняева читает главы из романа М. Шолохова «Тихий Дон», Олег Максимов (гитара).

16.00 — выступление ансамбля «Барыня».

↑ Наверх