Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

«Океан Ельзи» даст концерт в Питере?

Вопрос остается открытым даже после многочисленных сообщений об отмене выступления украинской группы

Напомним, что с инициативой отмены концерта «Океана Ельзи» выступили поочередно петербургский депутат Виталий Милонов и депутат Госдумы Владимир Жириновский. В качестве причины, по которой необходимо запретить концерты украинской группы в нашей стране, оба политика назвали причастность лидера группы Святослава Вакарчука и остальных участников коллектива к пропаганде государственного переворота в Украине и настраиванию своих поклонников против России и русского языка.

После многочисленных сообщений в различных СМИ появилась информация, что выступление «Океана Ельзи» отменено. Однако сегодня на официальном сайте группы появилась следующая запись: «Относительно концерта в Санкт-Петербурге 31.03.2014. Отменить концерт может только его организатор. Такой информации от них не поступало. На сегодня известно об изменении площадки выступления. Ждем дополнительную информацию от организатора. Следите за обновлениями».

В то же время на сайте Ледового дворца в Санкт-Петербурге, где должен был пройти концерт группы, также появилось сообщение об отмене концерта: «По независящим от Ледового дворца причинам концерт отменяется».

Сам Святослав Вакарчук объявил, что готов лично выплатить вознаграждение в 1 миллион рублей тому, кто предоставит видео с выступлением участников группы «Океан Ельзи» против России.                                

В продолжение темы читайте о пресс-конференции президента Украины Виктора Януковича

↑ Наверх