Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Открытие БДТ пройдет в два этапа

Со вчерашнего дня для этого перекрыли набережную реки Фонтанки

В связи с проведением церемонии открытия БДТ им. Г. А. Товстоногова с 22.00 25 сентября до 7.00 27 сентября перекрыто движение автомобилей по нечетной стороне набережной Фонтанки на участке от Апраксина пер. до пл. Ломоносова и четной стороне набережной от улицы Ломоносова до Бородинской улицы, на Лештуковом мосту и по переулку Джамбула.

Сегодня, 26 сентября, в 16.00 перед отреставрированным зданием БДТ состоится уличное действо с участием всех артистов труппы театра. Побывать на Большой драматической улице в Петербурге может любой желающий. Всего на один день набережная реки Фонтанки станет пешеходной зоной, которая будет завешана огромными плакатами с портретами знаменитых актеров, газетными статьями-рецензиями.

Как сообщает пресс-служба театра, в 16.00 здание БДТ будет освобождено от плакатов с помощью альпинистов и паркурщиков, затем в сопровождении оркестра по новой Большой драматической улице пройдет весь коллектив театра во главе с Олегом Басилашвили, отмечающим сегодня свой 80-летний юбилей, и Алисой Фрейндлих.

Подробнее об открытии БДТ читайте в номере «ВП» от 26 сентября.

↑ Наверх