Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Открытие «улицы парящих зонтиков» не состоялось

Организаторы не успели к сроку найти новую площадку для проведения фестиваля

Запланированное на 18 октября открытие «улицы парящих зонтиков» перенесли на будущий год. Как сообщают организаторы проекта в своей группе в социальной сети, инсталляцию планируется открыть следующей весной или летом.

Как уже сообщал «Вечерний Петербург», о том, что фестиваль с уличной инсталляцией из сотен раскрытых над головами прохожих зонтиков откроется 18 октября, организаторы заявили еще в сентябре. Местом проведения акции была названа Малая Конюшенная улица, хотя городские власти заранее уведомили горожан, что в октябре она закрывается на ремонт.

Теперь организаторы сообщают, что не успеют до наступления холодов выбрать и согласовать новую площадку под проведение фестиваля, поэтому его решено перенести. Было ли согласовано в городском правительстве превращение в «улицу парящих зонтиков» заполненной строительной техникой Малой Конюшенной, остается неизвестным. Организаторы не дали «Вечёрке» никакого ответа на этот вопрос, а в комитете по развитию транспортной инфраструктуре сообщили, что не имеют информации об этом проекте. Во всяком случае, теперь о нем знает весь город.

Напомним, яркий и зрелищный фестиваль «Umbrella Sky», который проводится под уличным куполом из сотен разноцветных зонтиков, впервые был организован в Португалии. Теперь такие акции проходят в разных странах мира, в том числе и в России. В Петербурге фестиваль зонтиков впервые пообещали провести в нынешнем году.

↑ Наверх