Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

«Парадиз» занял 4-е место на чемпионате мира

Наша девичья команда продемонстрировала лучший прокат за свою историю на этих турнирах по синхронному катанию

Хоть в Италии питерская команда, о которой «Вечерний Петербург» рассказывал в номере за 4 апреля, и не завоевала медалей (4-е место), но поднялась на одну строчку вверх по сравнению с прошлым сезоном. Ну а за всю историю команды получились лучший результат — 211.82 балла — и лучшие прокаты на мундиале!

В этом сезоне, по оценкам экспертов, наша команда была готова штурмовать пьедестал. К чемпионату мира отработаны и новые программы. В короткой — «Ча-ча-ча», задорная и быстрая, заводит публику. А в произвольной — «Фантазии на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Тренеры Ирина и Александр Яковлевы без ложной скромности уверяли: получились настоящие художественные постановки.

Первое место досталось «Marigold Ice Unity» (Финляндия-1) — 223,45 балла, второе — «Nexxice» (Канада-1), которые набрали 220,80 балла, третье — «Rockettes» (Финляндия-2), которым дали 220,66 очка.

— Соревновательный сезон оказался насыщенным и, можно сказать, удачным для нас. Мы боролись честно, до конца, сделали все, что было в наших силах, — призналась капитан «Парадиза» Мария Корелина. — Видно, не пришло еще то время, когда мы смогли бы подняться на пьедестал, но остановились в шаге от него! Будем исправлять недочеты в следующем сезоне.

↑ Наверх